Купить билеты на поезд Аксаково - Пенза

заказов сегодня

Быстро

Покупка билетов без регистрации всего за три шага.

Удобно
Поиск билетов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн
Надежно

Простая система возврата билетов и денег. Нет скрытых комиссий

Скрыть
No
Маршрут
Отправление из Аксаково
Прибытие в Пензу
В пути
Стоимость
Нижневартовск - Пенза
19:18
06:07
10 ч 49 м
Иркутск - Кисловодск
09:49
20:25
10 ч 36 м
Владивосток - Пенза
13:19
23:32
10 ч 13 м
Владивосток - Пенза
13:19
23:32
10 ч 13 м
Новосибирск - Белгород
04:42
15:29
10 ч 47 м
Томск - Анапа
01:47
12:40
10 ч 53 м
Тында - Кисловодск
09:49
20:25
10 ч 36 м



Поезд №143Й Аксаково Пенза начинает свой маршрут со станции «Аксаково» и прибывает на станцию «Пенза 1». Длина железнодорожного маршрута - из Аксаково в Пензу 610 км. Ориентировочное время в пути 10 часов 13 минут. По данному ЖД направлению курсируют 7 поездов, среди которых 143Й (Владивосток - Пенза) и 133Э (Владивосток - Пенза). По расписанию на 2017 год, поезд Аксаково Пенза проходит через такие крупные города как: Самара, Сызрань, Бугуруслан, Отрадный.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Аксаково-Пенза, имеется 11 остановок на следующих станциях:
Аксаково
Аксаково Отправление: 13:19
Приютово
Прибытие: 13:36
Отправление: 13:38
Cтоянка: 2 мин
В пути: 17 минут
Абдулино
Прибытие: 14:10
Отправление: 14:22
Cтоянка: 12 мин
В пути: 51 минута
Бугуруслан
Прибытие: 15:39
Отправление: 15:41
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 20 минут
Похвистнево
Прибытие: 13:58
Отправление: 14:00
Cтоянка: 2 мин
В пути: 39 минут
Отрадный (Новоотрадная)
Прибытие: 14:52
Отправление: 14:54
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 час 33 минуты
Кинель
Прибытие: 15:39
Отправление: 15:42
Cтоянка: 3 мин
В пути: 2 часа 20 минут
Самара
Прибытие: 16:20
Отправление: 17:01
Cтоянка: 41 мин
В пути: 3 часа 1 минута
Новокуйбышевская
Прибытие: 17:23
Отправление: 17:25
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 4 минуты
Чапаевск
Прибытие: 17:48
Отправление: 17:50
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 29 минут
Сызрань 1
Прибытие: 19:46
Отправление: 19:50
Cтоянка: 4 мин
В пути: 6 часов 27 минут
Кузнецк
Прибытие: 21:38
Отправление: 21:43
Cтоянка: 5 минут
В пути: 8 часов 19 минут
Пенза
Пенза 1 Прибытие: 23:32
В пути: 10 часов 13 минут

Расписание поездов Аксаково Пенза

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Аксаково–Пенза. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Аксаково – Пенза

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Аксаково Пенза бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Аксаково – Пенза

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Аксаково Пенза, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Пензу. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 951 рубль. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 2323 рубля, еще дороже будет стоить билет в Пензу в вагоне купе - 3402 рубля, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 5314 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Пензу. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Пензе. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.

Краткая информация о Пензе

Пенза – город, который является промышленным и культурным центром в Европейской части страны. Здесь есть масса занимательных мест для туристов и путешественников. Посещение Ботанического сада имени Спрыгина вам запомнится на всю жизнь.

Внимание можно обратить на Пензенский государственный объединенный краеведческий музей, где вы найдете для себя массу интересного, если увлекаетесь культурой и историей. Также можно посетить драматический театр, который является одним из лучших в Европейской части России. В Пензенской картинной галерее также будет очень интересно побывать.

Детей можно повести в зоопарк, после чего перекусить в кафе «Малина» или же поужинать в ресторане «Очаково». Еще маленьким посетителям города будет интересно цирковое выступление «Театра морских животных».

Любители ночной жизни могут посетить ночной клуб «РАШ», Clubnika, «Куклы» или же оригинальный арт-клуб «Подполье».