Купить билеты на поезд Братск - Иркутск

заказов сегодня

Быстро

Покупка билетов без регистрации всего за три шага.

Удобно
Поиск билетов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн
Надежно

Простая система возврата билетов и денег. Нет скрытых комиссий

Скрыть
No
Маршрут
Отправление из Братска
Прибытие в Иркутск
В пути
Стоимость
Усть-Илимск - Иркутск
16:57
10:35
17 ч 38 м

плацкарт 1276.50 руб.

купе 1521.45 руб.

Северобайкальск - Улан-Удэ
13:06
05:56
16 ч 50 м

плацкарт 1276.50 руб.

купе 2289.65 руб.




Поезд №071Ы Братск Иркутск начинает свой маршрут со станции «Братск (Анзеби)» и прибывает на станцию «Иркутск Пассажирский». Длина железнодорожного маршрута - из Братска в Иркутск 467 км. Ориентировочное время в пути 17 часов 20 минут. По данному ЖД направлению курсируют 8 поездов, среди которых 071Ы (Северобайкальск - Улан-Удэ) и 071Ы (Северобайкальск - Улан-Удэ). По расписанию на 2017 год, поезд Братск Иркутск проходит через такие крупные города как: Ангарск, Тулун, Черемхово, Усолье-Сибирское.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Братск-Иркутск, имеется 24 остановки на следующих станциях:
Братск
Братск (Анзеби) Отправление: 17:31
Вихоревка
Прибытие: 17:59
Отправление: 18:29
Cтоянка: 30 мин
В пути: 28 минут
Турма
Прибытие: 18:55
Отправление: 18:57
Cтоянка: 2 мин
В пути: 1 час 24 минуты
Торея
Прибытие: 19:38
Отправление: 19:40
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 7 минут
Чунский (Чуна)
Прибытие: 20:40
Отправление: 20:42
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа 9 минут
Лесогорск (Сосновые Родники)
Прибытие: 20:57
Отправление: 20:59
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа 26 минут
Новочунка
Прибытие: 21:12
Отправление: 21:14
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа 41 минута
Парчум
Прибытие: 21:34
Отправление: 21:36
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 3 минуты
Невельская
Прибытие: 22:11
Отправление: 22:13
Cтоянка: 2 мин
В пути: 4 часа 40 минут
Тайшет
Прибытие: 23:05
Отправление: 23:35
Cтоянка: 30 мин
В пути: 5 часов 34 минуты
Алзамай
Прибытие: 00:44
Отправление: 00:46
Cтоянка: 2 мин
В пути: 7 часов 13 минут
Камышет
Прибытие: 01:23
Отправление: 01:25
Cтоянка: 2 мин
В пути: 7 часов 52 минуты
Ук
Прибытие: 01:45
Отправление: 01:47
Cтоянка: 2 мин
В пути: 8 часов 14 минут
Нижнеудинск
Прибытие: 02:18
Отправление: 02:31
Cтоянка: 13 мин
В пути: 8 часов 47 минут
Шеберта
Прибытие: 03:28
Отправление: 03:30
Cтоянка: 2 мин
В пути: 9 часов 57 минут
Тулун
Прибытие: 04:11
Отправление: 04:13
Cтоянка: 2 мин
В пути: 10 часов 40 минут
Куйтун
Прибытие: 05:18
Отправление: 05:20
Cтоянка: 2 мин
В пути: 11 часов 47 минут
Харик
Прибытие: 05:33
Отправление: 05:35
Cтоянка: 2 мин
В пути: 12 часов 2 минуты
Кимельтей
Прибытие: 05:52
Отправление: 05:54
Cтоянка: 2 мин
В пути: 12 часов 21 минута
Зима
Прибытие: 06:19
Отправление: 06:49
Cтоянка: 30 мин
В пути: 12 часов 48 минут
Тыреть
Прибытие: 07:25
Отправление: 07:27
Cтоянка: 2 мин
В пути: 13 часов 54 минуты
Залари
Прибытие: 07:46
Отправление: 07:48
Cтоянка: 2 мин
В пути: 14 часов 15 минут
Черемхово
Прибытие: 08:41
Отправление: 08:43
Cтоянка: 2 мин
В пути: 15 часов 10 минут
Усолье-Сибирское
Прибытие: 09:35
Отправление: 09:37
Cтоянка: 2 мин
В пути: 16 часов 4 минуты
Ангарск
Прибытие: 09:59
Отправление: 10:02
Cтоянка: 3 минуты
В пути: 16 часов 28 минут
Иркутск
Иркутск Пассажирский Прибытие: 10:51
В пути: 17 часов 20 минут

Расписание поездов Братск Иркутск

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Братск–Иркутск. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Братск – Иркутск

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Братск Иркутск бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Братск – Иркутск

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Братск Иркутск, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

Динамическое ценообразование билетов. От чего зависит стоимость проезда Братск Иркутск

Чтобы купить ж/д билеты в Иркутск максимально выгодно, позаботьтесь о покупке как можно раньше - это основной принцип динамического ценообразования РЖД. В 2017 году продажи на почти все поезда открываются за 60 суток, и чем раньше к дате начала продаж вы купите билет, тем дешевле он вам обойдется. Да, и еще один совокупный фактор влияющий на цену — это количество оставшихся мест в продаже на вашем поезде. То есть, чем меньше осталось свободных мест, тем выше спрос на этот поезд и тем выше будет и цена на билет.

Таким образом, цена может поменяться не только за день, но даже и за час. РЖД применяет разную ценовую политику для каждого направления, участка маршрута (зоны) и даже конкретного номера поезда. Дополнительно на нашем сайте вместе с покупкой билета можно оформить страховку от несчастного случая. Такая страховка поможет дополнительно застраховать здоровье пассажиров или перевозимый с собою багаж. Стоимость страхового полиса относительно цены билета (и тем более вашего здоровья) не велика — всего 200 рублей.

Так же скачав и установив наше мобильное приложение, вы получаете дополнительно от 150 рублей скидки на каждый новый заказ, если введете специальный промо код. Список действующих промо-кодов и акций публикуется на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Оплатить жд билет, купленный в режиме онлайн, можно с помощью банковской карты или электронных кошельков, таких как Сбербанк Онлайн, Яндекс Деньги, Qiwi и Webmoney. Теперь, когда вы ознакомились с основными приниципами и правилами сайта FLYDEX, купить дешевые железнодорожные билеты станет для вас намного проще и быстрее.

Детский билет на поезд Братск Иркутск

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Иркутск. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Иркутске. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.

Краткая информация об Иркутске

Иркутск – город в Сибири, который знаменит своим авиационным заводом, выпускающим самолёты Су-30 и Бе-200.

Прогуливаясь по Иркутску, можно насладиться красотами уникальных образцов деревянного зодчества. Самым старым является дом купца Шубина, а самым красивым признан Кружевной дом. Одной из главных улиц города является улица Байкальская – состоит из огромного числа зданий и учреждений, играющих важную роль в жизни Иркутска.

Город живёт активной жизнью, имея для этого всё необходимое. Развлечения в Иркутске на любой вкус сможет найти каждый, потому как выбор заведений для проведения досуга огромен. Для любителей быстрой езды подойдёт картинг-клуб «Highway», поклонники боулинга оценят спортивно-развлекательный центр «7 Миля». Если вы предпочитаете более возвышенный культурный отдых, то наверняка вас привлекут местные театры, самыми известными из которых считаются театр народной драмы и драматический театр им. Охлопоква.

Из ресторанов Иркутска наиболее славятся такие, как «Камасутра», «Арена», «Арбатский дворик».