Купить билеты на поезд Гусев - Смоленск

заказов сегодня

Быстро

Покупка билетов без регистрации всего за три шага.

Удобно
Поиск билетов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн
Надежно

Простая система возврата билетов и денег. Нет скрытых комиссий

Скрыть
No
Маршрут
Отправление из Гусева
Прибытие в Смоленск
В пути
Стоимость
Калининград - Адлер
19:57
10:32
14 ч 35 м
Калининград - Москва
17:50
08:46
14 ч 56 м



Поезд №360Ч Гусев Смоленск начинает свой маршрут со станции «Гусев» и прибывает на станцию «Смоленск Центральный». Длина железнодорожного маршрута - из Гусев в Смоленск 566 км. Ориентировочное время в пути 14 часов 35 минут. По данному ЖД направлению курсируют 2 поезда, среди которых 360Ч (Калининград - Адлер) и 148Ч (Калининград - Москва). По расписанию на 2017 год, поезд Гусев Смоленск проходит через такие крупные города как: Нестеров, Кибартай, Вильнюс, Кяна.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Гусев-Смоленск, имеется 10 остановок на следующих станциях:
Гусев
Гусев Отправление: 19:57
Нестеров
Прибытие: 20:24
Отправление: 21:04
Cтоянка: 40 мин
В пути: 27 минут
Кибартай
Прибытие: 20:20
Отправление: 21:05
Cтоянка: 45 мин
В пути: 23 минуты
Вильнюс
Прибытие: 23:31
Отправление: 23:48
Cтоянка: 17 мин
В пути: 3 часа 34 минуты
Кяна
Прибытие: 00:22
Отправление: 01:02
Cтоянка: 40 мин
В пути: 4 часа 25 минут
Гудогай
Прибытие: 02:22
Отправление: 03:02
Cтоянка: 40 мин
В пути: 6 часов 25 минут
Сморгонь
Прибытие: 03:29
Отправление: 03:31
Cтоянка: 2 мин
В пути: 7 часов 32 минуты
Молодечно
Прибытие: 04:01
Отправление: 04:03
Cтоянка: 2 мин
В пути: 8 часов 4 минуты
Минск-Пассажирский
Прибытие: 05:10
Отправление: 05:33
Cтоянка: 23 мин
В пути: 9 часов 13 минут
Борисов
Прибытие: 06:36
Отправление: 06:39
Cтоянка: 3 мин
В пути: 10 часов 39 минут
Орша-Центральная
Прибытие: 08:01
Отправление: 08:14
Cтоянка: 13 минут
В пути: 12 часов 4 минуты
Смоленск
Смоленск Центральный Прибытие: 10:32
В пути: 14 часов 35 минут

Расписание поездов Гусев Смоленск

Чтобы узнать наличие курсирующих поездов по вашему маршруту воспользуйтесь сервисом Flydex. На форме поиска укажите города отправки и прибытия, а также дату. В ответ вы получите возможные поезда, которые проходят по вашему маршруту. Полученная информация будет содержать номер поезда, время отправления и прибытия, наличие мест, стоимость билета. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Гусев – Смоленск. Также можно будет узнать все станции и продолжительность остановок на протяжении всего маршрута.

Наличие мест и цены на жд билеты Гусев – Смоленск

Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Гусев Смоленск по каждому типу вагона. Система отобразит вам цены билетов на поезда в зависимости от класса вагона: плацкарт, купе или сидячий. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Как купить билеты на поезд Гусев – Смоленск

Сервис Flydex предлагает удобный способ купить жд билеты на поезд Гусев Смоленск. Выберите подходящий поезд , класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатите жд билет удобным для вас способом. После оплаты, билет доставляется на email заказчика в электронном виде.

От чего зависит стоимость билета. Динамическое ценообразование.

Не все пассажиры, до конца понимают из чего складывается цена на железнодорожный билет в Смоленск. А с введением РЖД динамического ценообразования, это еще больше запутало многих. Основным принципом ценообразования на жд билеты — является следующее правило: чем больше куплено билетов на конкретный поезд и меньше мест осталось в свободной продаже, тем больше возрастает цена билета в этом поезде. Дополнительно на цену влияют еще несколько составляющих:

  • Это категория поезда, он может быть фирменным и скорым;
  • Сезонность, например летний сезон и южное направление. А для скоростных поездов даже день недели;
  • Время отправления поезда и его прибытие;

Единственным сильным отличием, которое не уровняет стоимость проезда, это классы вагона. Хотя, если кто то купит билет на старте продаж в купе, то к отправлению поезда , разница при покупки плацкартного билета , между ними, уже будет не существенной. Цены на поезд в сидячем вагоне начинаются от 974 рубля. Проезд в плацкартном вагоне, уже начинается от 1764 рубля, еще дороже будет стоить билет в Смоленск в вагоне купе - 3194 рубля, нижняя полка будет еще дороже. Поездка в мягком вагоне и СВ, которые не всегда включены во все составы, обойдется в 4427 рублей за место. Используя данное ценообразование РЖД, любой пассажир может с максимальной выгодой приобрести билеты по минимальной стоимости. Эта система не исключает использование дополнительных скидок, льгот и акций предусмотренных перевозчиком.

Детский билет на поезд Гусев Смоленск

Спокойно разобраться в тарифах и правилах провоза детей на поезде, особенно важно, когда вы собираетесь в дорогу с семьей. На сегодняшний день, РЖД предоставляет бесплатный билет на проезд в поездах дальнего слеодования для детей до 5 лет.

Для детей от 5 до 10 лет, стоимость билета будет с 50% скидкой. Для детей и молодых людей в возврасте от 10 до 21 лет на некоторые маршруты действует специальный тариф Junior c 30% скидкой. Также, учащиеся школ в период обучения (кроме летних каникул) могут оформить билет по тарифу "Школьный" с выгодой 50%, при условии предъявления проводнику справки из учебного заведения. Все эти скидки на детей можно оформить и при покупки через интернет.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Смоленск. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Смоленск. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.

Краткая информация про Смоленск

Смоленск – древний российский город, который открывает свои двери туристам. Он уже более двадцати лет носит гордое звание города-героя. Это город-крепость, который имеет массу достопримечательностей, а также славится довоенными архитектурными строениями.

Музей-заповедник Смоленска, в фонде которого находится более четырнадцати коллекций живописи, архитектурных образцов, графических элементов, скульптуры, этнографии, оружия и воинского снаряжения. Смоленцы гордятся тем, что их город расположен на красивейшей реке – Днепре, прогулки по ней тоже очень нравятся туристам и жителям города.

Проголодавшись, можно посетить  пиццерию «7 слонов», кофейню «Ваниль» или же хорошенько отужинать в ресторане «Смоленская крепость». А клубная жизнь города представлена массой танцевальных заведений, которые работают в ночное время суток. Это клубы «Орфей», «Олимп», «Губернский». Для молодежи здесь есть все, в том числе и современные кинотеатры.