Купить билеты на поезд Вильнюс - Москва

заказов сегодня

Быстро

Покупка билетов без регистрации всего за три шага.

Удобно
Поиск билетов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн
Надежно

Простая система возврата билетов и денег. Нет скрытых комиссий

Показать
No
Маршрут
Отправление из Вильнюса
Прибытие в Москву
В пути
Стоимость
Калининград - Москва
21:45
15:21
17 ч 36 м
Калининград - Москва
«Янтарь»
17:52
09:37
15 ч 45 м



Поезд Вильнюс Москва начинает свой маршрут со станции «Вильнюс» и прибывает на станцию «Москва (Белорусский вокзал)». Длина железнодорожного маршрута - из Вильнюс в Москву 789 км. Ориентировочное время в пути 17 часов 36 минут. По данному ЖД направлению курсируют 2 поезда, среди которых 030Ч «Янтарь» (Калининград - Москва) и 148Ч (Калининград - Москва). По расписанию, поезд Вильнюс Москва проходит через такие города как: Смоленск, Ярцево, Вязьма.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Вильнюс-Москва, имеется 11 остановок на следующих станциях:
Вильнюс
Вильнюс Отправление: 21:45
Кяна
Прибытие: 22:19
Отправление: 22:59
Cтоянка: 40 мин
В пути: 34 минуты
Гудогай
Прибытие: 00:19
Отправление: 00:59
Cтоянка: 40 мин
В пути: 2 часа 34 минуты
Сморгонь
Прибытие: 01:27
Отправление: 01:29
Cтоянка: 2 мин
В пути: 3 часа 42 минуты
Молодечно
Прибытие: 01:59
Отправление: 02:02
Cтоянка: 3 мин
В пути: 4 часа 14 минут
Минск-Пассажирский
Прибытие: 03:07
Отправление: 03:31
Cтоянка: 24 мин
В пути: 5 часов 22 минуты
Борисов
Прибытие: 04:31
Отправление: 04:34
Cтоянка: 3 мин
В пути: 6 часов 46 минут
Орша-Центральная
Прибытие: 05:59
Отправление: 06:16
Cтоянка: 17 мин
В пути: 8 часов 14 минут
Смоленск Центральный
Прибытие: 08:46
Отправление: 08:56
Cтоянка: 10 мин
В пути: 11 часов 1 минута
Ярцево
Прибытие: 09:43
Отправление: 09:45
Cтоянка: 2 мин
В пути: 11 часов 58 минут
Сафоново
Прибытие: 10:16
Отправление: 10:18
Cтоянка: 2 мин
В пути: 12 часов 31 минута
Вязьма
Прибытие: 11:25
Отправление: 11:48
Cтоянка: 23 минуты
В пути: 13 часов 40 минут
Москва
Москва (Белорусский вокзал) Прибытие: 15:21
В пути: 17 часов 36 минут

Расписание поездов Вильнюс Москва

Предлагаем вам воспользоваться системой Flydex, чтобы получить информацию о поездах, которые курсируют по интересующему вас маршруту. Вы узнаете, какие имеются поезда на данный сезон, стоимость жд билетов и наличие мест по каждому классу вагона. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Вильнюс–Москва. По маршруту следования каждого поезда, будут представлены все станции и стоянки, время прибытия на станцию и продолжительность стоянки.

Наличие мест и цены на жд билеты Вильнюс – Москва

Задав поиск на необходимые даты, вы узнаете наличие свободных мест по каждому классу вагона (купе или плацкарт) и также стоимость самих билетов. Система покажет вам все цены билетов на поезда в зависимости от типа вагона и поезда. Особо дешевые жд билеты Вильнюс Москва бывают в период с февраля месяца по конец апреля. В период летних отпусков – самые дорогие. Для того, чтобы упростить процесс выбора мест в поезде, при оформлении билета, в системе представлена интерактивная схема вагонов.

Как купить билеты на поезд Вильнюс – Москва

Благодаря сервису Flydex, вы легко сможете купить жд билеты на поезд Вильнюс Москва, не отходя от компьютера. Выберите самый удобный поезд, класс (плацкарт или купе) и места в вагоне. ЖД билеты оформляются в электронном виде и после оплаты отправляются покупателю на электронную почту. Самый распространенный вариант оплаты – это банковскими картами Visa или MasterCard.

Краткая информация о Москве

Много изменений произошло во внешнем обличии Москвы за все время существования города. Но столица осталась верна своим культурным традициям, и в архитектуре и в образе жизни. Здесь сосредоточены ценнейшие памятники истории и культуры мирового значения, музеи с богатейшими коллекциями, театры – многие из которых входят в сокровищницу русской и мировой культуры. Год за годом Москва привлекает большое количество туристов со всего света.

Во второй половине 8 века Москва стала центром самостоятельного удельного княжества, а с 15 века — столицей Великого княжества Московского. В 1237–1238 Москва была разорена и сожжена монголо-татарским игом, однако вскоре город был восстановлен. В 16 веке город стал важнейшим религиозным центром и резиденцией митрополитов.

В 17 веке началось 300-летние правление династии Романовых. Невзирая на то, что с 1712 года столицей стал Санкт-Петербург, Москва все равно оставалась местом коронации российских императоров.

После февральской революции 1917 года, Москве вернули статус столицы. А в августе 1945 года состоялся первый парад Победы на Красной площади.

В 1980 году Москва принимала Летние Олимпийские игры, это стало важным событием для города. В 1991 году в столице прошел Августовский путч, который был организован ГКЧП и в этом же году распался СССР.