Купить билеты на поезд Волгоград - Пенза

заказов сегодня

Быстро

Покупка билетов без регистрации всего за три шага.

Удобно
Поиск билетов по базе РЖД. Информация о наличии мест и цене онлайн
Надежно

Простая система возврата билетов и денег. Нет скрытых комиссий

Скрыть
No
Маршрут
Отправление из Волгограда
Прибытие в Пензу
В пути
Стоимость
Новороссийск - Нижний Новгород
11:50
03:05
15 ч 15 м
Анапа - Томск
09:32
23:45
14 ч 13 м



Поезд №119С Волгоград Пенза начинает свой маршрут со станции «Волгоград 1» и прибывает на станцию «Пенза 1». Длина железнодорожного маршрута - из Волгограда в Пензу 501 км. Ориентировочное время в пути 14 часов 13 минут. По данному ЖД направлению курсируют 2 поезда, среди которых 119С (Анапа - Томск) и 340С (Новороссийск - Нижний Новгород). По расписанию на 2017 год, поезд Волгоград Пенза проходит через такие крупные города как: Балашов, Арчеда, Себряково, Новоаннинский.

Согласно расписанию движения поездов по маршруту Волгоград-Пенза, имеется 9 остановок на следующих станциях:
Волгоград
Волгоград 1 Отправление: 09:32
Арчеда
Прибытие: 12:10
Отправление: 12:12
Cтоянка: 2 мин
В пути: 2 часа 38 минут
Себряково
Прибытие: 13:10
Отправление: 13:13
Cтоянка: 3 мин
В пути: 3 часа 38 минут
Новоаннинский (Филоново)
Прибытие: 14:35
Отправление: 14:37
Cтоянка: 2 мин
В пути: 5 часов 3 минуты
Новониколаевский (Алексиково)
Прибытие: 15:30
Отправление: 15:37
Cтоянка: 7 мин
В пути: 5 часов 58 минут
Поворино
Прибытие: 16:20
Отправление: 16:50
Cтоянка: 30 мин
В пути: 6 часов 48 минут
Балашов-Пассажирский
Прибытие: 18:05
Отправление: 18:30
Cтоянка: 25 мин
В пути: 8 часов 33 минуты
Аркадак
Прибытие: 19:21
Отправление: 19:23
Cтоянка: 2 мин
В пути: 9 часов 49 минут
Ртищево 1
Прибытие: 20:28
Отправление: 20:38
Cтоянка: 10 мин
В пути: 10 часов 56 минут
Сердобск
Прибытие: 21:28
Отправление: 21:30
Cтоянка: 2 минуты
В пути: 11 часов 56 минут
Пенза
Пенза 1 Прибытие: 23:45
В пути: 14 часов 13 минут

Расписание поездов Волгоград Пенза

Чтобы узнать наличие курсирующих поездов по вашему маршруту воспользуйтесь сервисом Flydex. На форме поиска укажите города отправки и прибытия, а также дату. В ответ вы получите возможные поезда, которые проходят по вашему маршруту. Полученная информация будет содержать номер поезда, время отправления и прибытия, наличие мест, стоимость билета. Таким образом, вам будет доступна определенная информация, касаемо расписания поездов Волгоград – Пенза. Также можно будет узнать все станции и продолжительность остановок на протяжении всего маршрута.

Наличие мест и цены на жд билеты Волгоград – Пенза

Из информационной выдачи поездов на указанную вами дату вы узнаете наличие мест и стоимость жд билетов Волгоград Пенза по каждому типу вагона. Система отобразит вам цены билетов на поезда в зависимости от класса вагона: плацкарт, купе или сидячий. Интерактивные схемы вагонов помогут выбрать лучшее место.

Как купить билеты на поезд Волгоград – Пенза

Сервис Flydex предлагает удобный способ купить жд билеты на поезд Волгоград Пенза. Выберите подходящий поезд , класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатите жд билет удобным для вас способом. После оплаты, билет доставляется на email заказчика в электронном виде.

Динамическое ценообразование билетов. От чего зависит стоимость проезда Волгоград Пенза

Чтобы купить ж/д билеты в Пензу максимально выгодно, позаботьтесь о покупке как можно раньше - это основной принцип динамического ценообразования РЖД. В 2017 году продажи на почти все поезда открываются за 60 суток, и чем раньше к дате начала продаж вы купите билет, тем дешевле он вам обойдется. Да, и еще один совокупный фактор влияющий на цену — это количество оставшихся мест в продаже на вашем поезде. То есть, чем меньше осталось свободных мест, тем выше спрос на этот поезд и тем выше будет и цена на билет.

Таким образом, цена может поменяться не только за день, но даже и за час. РЖД применяет разную ценовую политику для каждого направления, участка маршрута (зоны) и даже конкретного номера поезда. Дополнительно на нашем сайте вместе с покупкой билета можно оформить страховку от несчастного случая. Такая страховка поможет дополнительно застраховать здоровье пассажиров или перевозимый с собою багаж. Стоимость страхового полиса относительно цены билета (и тем более вашего здоровья) не велика — всего 200 рублей.

Так же скачав и установив наше мобильное приложение, вы получаете дополнительно от 150 рублей скидки на каждый новый заказ, если введете специальный промо код. Список действующих промо-кодов и акций публикуется на наших страницах в социальных сетях ВКонтакте и Facebook.

Оплатить жд билет, купленный в режиме онлайн, можно с помощью банковской карты или электронных кошельков, таких как Сбербанк Онлайн, Яндекс Деньги, Qiwi и Webmoney. Теперь, когда вы ознакомились с основными приниципами и правилами сайта FLYDEX, купить дешевые железнодорожные билеты станет для вас намного проще и быстрее.

Перевозка детей на поезде. Детский билет. Скидки на детей.

По правилам РЖД, дети не достигшие возраста 5 лет на момент отправления, могут ехать в вагоне поезда бесплатно, на одном месте с одним из родителей. Для этого на ребенка все равно оформляется билет без места и при посадке предъявить свидетельство о рождении.

Если у вас двое детей не достигших возраста 5 лет, то на второго ребенка, оформляется льготный билет с 50% скидкой, но и с полноценным местом.

Для детей до 10 лет, положена скидку 50% по льготному билету. Ему вписывается льготный билет и при посадке так же нужно предъявить свидетельство о рождении.

Для всех детей учащихся в средней школе, положена скидка на проезд по льготе в размере 50% от обычной цены. Скидка действует с 15 октября по 15 мая. При посадке в поезд, проводник потребует справку из школы.

Карточки «РЖД Бонус». Льготы и скидки РЖД на проезд.

Если вы владелец бонусной карты РЖД Бонус, то при бронировании вы сможете накопить баллы или потратить их часть снижения цены билета в Пензу. Для тех, кто скачает наше мобильное приложение и установит на свой смартфон Android или iOS, мы даем дополнительную скидку на покупку жд билета в Пензе. Мобильное приложение удобно тем, что полезная информация о расписании и возможность оперативно приобрести жд билет всегда будет всегда в вашем кармане.

Как и в любой железнодорожной кассе, при оформлении железнодорожного билета на FLYDEX вы получите такие же скидки и льготы по тарифам Junior, Senior и Школьный. А те пассажиры, кто подписался на нашу email рассылку новостей или страницу в соцсетях, узнают о специальных акциях и сезонных распродажах первыми.

Краткая информация о Пензе

Пенза – город, который является промышленным и культурным центром в Европейской части страны. Здесь есть масса занимательных мест для туристов и путешественников. Посещение Ботанического сада имени Спрыгина вам запомнится на всю жизнь.

Внимание можно обратить на Пензенский государственный объединенный краеведческий музей, где вы найдете для себя массу интересного, если увлекаетесь культурой и историей. Также можно посетить драматический театр, который является одним из лучших в Европейской части России. В Пензенской картинной галерее также будет очень интересно побывать.

Детей можно повести в зоопарк, после чего перекусить в кафе «Малина» или же поужинать в ресторане «Очаково». Еще маленьким посетителям города будет интересно цирковое выступление «Театра морских животных».

Любители ночной жизни могут посетить ночной клуб «РАШ», Clubnika, «Куклы» или же оригинальный арт-клуб «Подполье».