8 800 700-64-52 Россия | Войти

Трасса "Керчь - Симферополь" закрывается на ремонт

Плановый капитальный ремонт начался на 100-километровом участке от Феодосии до Симферополя трассы "Керчь - Симферополь".  Ремонтные работы продлятся до середины октября. 

Обращаем ваше внимание, что в настоящий момент эта трасса - основная дорога, по которой можно добраться до крымских курортов. 

Рекомендованный маршрут объезда:  Владиславовка – Желябовка – Садовое – поселок Октябрьское – Симферополь. Таким образом, длина маршрута увеличится более чем на 80 км. К тому же, основные дороги на участках объезда - узкие, а дорожное покрытие на них уже сейчас оставляет желать лучшего. Есть и альтернативный маршрут: узкая извилистая дорога вдоль берега, попасть на которую можно непосредственно из Феодосии. 

"Ограничить движение планируется с 1 августа. Прежде всего, речь идет о большегрузном и транзитном транспорте. Что касается рейсовых автобусов, жителей населенных пунктов, прилегающих к трассе Симферополь – Керчь, то их эти ограничения не коснутся. Движение для них будет организовано в реверсном режиме", – сообщил глава ГИБДД Республики Крым Анатолий Борисенко.