8 800 700-64-52 Россия | Войти

На рейсах "Победы" придется платить за пакеты из Duty Free

Дочерняя компания "Аэрофлота", единственный российский лоукостер "Победа" готовится к своему первому международному рейсу. Специально к открытию маршрута в Братиславу и Вену туристам приготовлен специальный сюрприз - введение платы за пакеты из магазинов беспошлинной торговли.

Так, за провоз одного пакета из Duty Free пассажиру придется заплатить пошлину в размере 700 рублей на внутрироссийских сегментах и 10€ при перелете по международным направлениям. "Победа" дополнительно отметила, что тариф для провоза "дополнительной ручной клади, промаркированной в магазинах Duty Free" специально вводится для рейсов, возвращающихся из Европы в Россию.

Возможно, эта мера стала ответом на решение арбитражного суда Тюменской области, который обязал авиакомпанию отменить дополнительную плату, взимаемую за провоз ручной клади, по причине нарушения "Победой" федеральных авиационных правил. Управление Роспотребнадзора по Тюменской области выдало лоукостеру предписание устранить это нарушение, и в настоящее время авиаперевозчик готовит апелляционную жалобу для обжалования предписания в областном арбитражном суде.