8 800 700-64-52 Россия | Войти

Выпущен новый путеводитель по Байкалу

Издательство «Аякс-Пресс» выпустило новый путеводитель «Байкал» в серии «Русский гид-Полиглот». В книге содержится подробное описание семи популярных маршрутов, а также - 12 внутренних карт и схем. Путеводитель традиционно дополнен подробной картой (которую можно найти в накладном кармане на обложке). 

Курорты Байкальского региона принимают гостей круглый год. Летом Байкал приглашает купаться на Малом море, совмещая пляжный отдых с осмотром достопримечательностей Иркутска и Улан-Удэ. Популярное зимнее развлечение - катание на коньках по ледяной глади озера. Любители горных лыж по достоинству оценят многочисленные горнолыжные курорты, расположенные в окрестностях озера.

Помимо рассказа о наиболее интересных маршрутах по Иркутску, Улан-Удэ и Кругобайкальской железной дороге, подробно рассказывается климат и природные особенности региона, транспортную инфраструктуру,  традиции и религиозные верования местных жителей. 

Байкал - не только самое большое пресноводное озеро в мире по объёму воды, но еще и самое глубокое на земле – средняя глубина 745 м, а максимальная достигает 1 642 м.