8 800 700-64-52 Россия | Войти

"Роза Хутор" - это не только горные лыжи

Популярный сочинский горнолыжный курорт "Роза Хутор" начинает подводить итоги летнего курортного сезона.

Удивительно, но общее число гостей, посетивших горный курорт "Роза Хутор" с летней программой,  уже сравнялось с зимним турпотоком

"Этим летом мы уже приняли 350 тыс. человек по однодневной экскурсионной программе. Это гости, которые приезжали на курорт, не бронируя гостиницу. Думаю, в целом число летних посетителей превысит 600 тыс. человек. Это говорит о том, что летом мы так же, а то и более популярны, чем зимой", — сказал исполнительный директор курорта Николай Шленцов. 

В это воскресенье, 9 августа был установлен рекорд ежедневного посещения курорта: на "Розе Хутор" побывали с экскурсиями более 9000 посетителей. 

Новинкой этого лета стали пакетные туры "Горы развлечений", в программу которых входят непосредственно перелет из городов России, трансфер, проживание и разнообразные развлечения. К слугам туристов пешие прогулки по горным маршрутам, рафтинг (сплав на лодках), йога, велосипедные и конные прогулки. Также этим летом "Роза Хутор"представила 400-метровый комфортабельный пляж на 500 мест,  появился пляж, на который с территории курорта можно добраться бесплатным автобусом. 

Напоминаем вам, что летний сезон на курорте продлится примерно до конца октября. В это время  температура воды в Черном море еще вполне комфортна для купания.