8 800 700-64-52 Россия | Войти

Продажа плацкартных мест возобновится 17 ноября

Уважаемые пользователи системы "FLYDEX - ЖД Билеты"!

По сообщению пресс-центра ОАО "РЖД", продажи плацкартных мест на поезда по России, c отправлением на январские праздники и более поздние даты, возобновятся в пятницу 17 ноября.

При этом, резкого увеличения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки на 2018 год, по заверению Федеральной антимонопольной службы (ФАС), не произойдет. И по крайней мере на первую половину года, цены останутся на уровне 2017 года.

Ведомство также обязало перевозчиков оборудовать все вагоны дальнего следования кондиционерами и биотуалетами.

upd. 17.07.2017

Продажа плацкарта возобновлена в полном объеме с глубиной до 15 января (по состоянию на 17 ноября).

Как сообщает пресс-служба  ОАО РЖД: 

Количество предлагаемых мест в плацкартных и общих вагонах соответствует уровню прошлого года. АО "ФПК" назначило свыше 500 дополнительных рейсов поездов, которые в зимние каникулы будут курсировать во внутригосударственном и международном сообщении по самым популярным направлениям. "Пиковые" даты выезда пассажиров ожидаются 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 6, 7 и 8 января 2018 года. В случае необходимости на ряде направлений дальнего следования ОАО "РЖД" может принять решение об увеличении количества дополнительных поездов либо о пополнении уже назначенных составов.