8 800 700-64-52 Россия | Войти

Стоимость авиабилетов по России вернулась к докризисному уровню

Стоимость авиабилетов по внутренним направлениям вернулась к докризисному уровню и даже обновила трехлетние минимумы.

Согласно статистике агентства «Biletix», средний чек на авиаперелеты по России туда-обратно с учетом раннего бронирования составил 7910 рублей, что на на 16% меньше стоимости в аналогичный период 2013 года (тогда сумма среднего чека составляла 9326 рублей). Данные собирались на период ноябрьских праздников.

По сравнению с прошлым годом, сумма среднего чека  на ноябрьские праздники снизилась на 24%, в 2015 году сумма составляла 10 494 рублей. 

«Снижение уровня цен до докризисного уровня стало возможным благодаря внедрению гибких, «лоукост» тарифов со стороны большинства авиакомпаний. Несмотря на то, что данный формат все еще не привычен некоторой части российских путешественников, это один из эффективных способов сохранить тарифы на прежнем уровне», – рассказал генеральный директор «Biletix» Александр Сизинцев.

Самыми популярными внутренними направлениями на предстоящие праздники стали Сочи, Симферополь, Минеральные воды, Краснодар и Санкт-Петербург. На данный период 61% продаж  приходится на авиабилеты по внутренним направлениям.