8 800 700-64-52 Россия | Войти

Крым приглашает любителей скандинавской ходьбы

Любителей скандинавской ходьбы приглашают в треккинг-туры по Крыму.

Поклонников этого вида активного отдыха ждут  на Полуострове Тарханкут, где в сентябре 2014 был проведён первый крымский фестиваль по скандинавской ходьбе. На полуострове самая экологически чистая акватория, где прекрасно сочетается морской и степной климат, живописные скалы и песчаные пляжи.

Отлично подходят для скандинавской ходьбы и курорты Южного берега Крыма –  с лечебным климатом, парками и многочсленными горными маршрутами. Интересными направлениями являются также Бахчисарай и Феодосия. 

Трекинг-туры, например, "Золотое кольцо Тарханкута", разработаны специально для любителей скандинавской ходьбы, помимо спортивной составляющей, они насыщены посещением многочисленных памятников древней культуры и истории. По маршруту тура предусмотрено, например, посещение Пещерного города Бакла возле села Скалистое и Пещерного монастыря Шулдан под Севастополем. 

Огранизаторы туров подчеркивают, что "современным людям очень близка идея, что можно заниматься своим здоровьем и культурно обогащаться одновременно, открывать для себя что новое и интересное. Крым щедро дарит такую возможность".