8 800 700-64-52 Россия | Войти

В ближайшие выходные в Петербурге пройдет большой гастрономический фестиваль

Летний гастрономический фестиваль "О, да! Еда!" пройдет в Санкт-Петербурге в ближайшие выходные, 23 и 24 июля, на Елагином острове в ЦПКиО им. Кирова.

"Тема фестиваля в 2016 году – "Приготовлено в России", главными героями события стали фермеры, создающие уникальные региональные продукты, топ-шефы и рестораторы, формирующие идеологию новой русской кухни",  - говорится в сообщении организаторов фестиваля.

В фестивальной программе пройдут мастер-классы лучших шефов Петербурга и Москвы в "Гастрономическом театре", детская кулинарная школа "Юный локавор", а также - первый магазин кулинарных книг с автографами "Библиотека "О, да! Еда!". 

Посетители посмотрят фильмы в летнем кинотеатре, примут участие в дегустациях, увидят необычные гаджеты на открытой площадке "Кухня будущего"

Для всех желающих научиться готовить фирменные блюда знаменитых шефов будет работать кулинарная школа-кухня "О, да! Еда!".

На фестивале будет работать "Бюро гастрономических путешествий" , в котором подробно расскажут о направлениях гастрономического туризма. В свою очередь, в павильоне эногастрономического туризма пройдут лекции сомелье, сопровождаемые дегустациями вина. 

Посетителям предложат мастер-классы в павильоне фуд-стайлинга, где расскажут, как сделать ужин особенным благодаря оформлению стола.

Спортивная программа фестиваля будет включать командные соревнования, тематические забеги и турниры по традиционным пикниковым видам спорта – петанку, фрисби и бадминтону.

В летнем сезоне этого года Большой фестиваль еды организуется в разных городах России, например, в июне он прошел в Екатеринбурге и Москве, а в начале июля – в Нижнем Новгороде.