8 800 700-64-52 Россия | Войти

"Победа" полетит в Кельн, но не полетит в Крым

Российский лоукостер "Победа" планирует расширить географию своих международных маршрутов. 

Следующим международным направлением авиакомпании стал немецкий Кельн (Бонн). В поле поиска авиабилетов на собственном сайте авиакомпании это направление уже открыто для поиска, однако, данных ни по началу полетов, ни по стоимости авиабилетов пока нет, и, соответственно, бронирование пока недоступно.

Известно, что авиакомпания получила разрешение на полеты в Кельн наряду с другими европейскими направлениями.
Дополнительно стоит отметить, что аэропорт Кельна имеет очень удобное расположение: расстояние от Кельна до Дюссельдорфа, Амстердама, Брюсселя, Страсбурга, Люксембурга и Ганновера составляет не более 200 км, а развитая сеть пунктов автомобильного проката и хорошее автобусное сообщение позволит туристам преодолевать расстояния до указанных городов всего за несколько часов.

В свою очередь, Генеральный директор авиакомпании  Андрей Калмыков сообщил, что "Победа" вообще не планирует выполнять рейсы в Крым. 

В настоящее время бюджетные перелеты в Симферополь выполняет другая дочерняя компания "Аэрофлота" - "Оренбургские авиалинии", ввиду чего необходимости в полетах "Победы" в Крым нет. Авиакомпания планирует сосредоточиться на выполнении перелетов в Сочи из Москвы и регионов.