8 800 700-64-52 Россия | Войти

Три французских отеля получили статус "отель-дворец"

Агентство туристического развития Франции Atout France наделило особым статусом три отеля, которые уже заработали себе отличную репутацию в сфере отдыха класса люкс.

Первым из них стал отель Peninsula, расположенный в Париже, в двух шагах от Площади Шарля де Голля. Peninsula – это марка, которая насчитывает 10 гостиниц класса люкс по всему миру.

Второй отель-дворец из расположен в Антибе, на юге страны.  Cap Eden Roc является одним из самых отелей старых в регионе. С 1870 года в гостинице останавливались несметное количество знаменитостей, среди которых Марк Шагал, герцог и герцогиня Виндзорские, Джордж Бернард Шоу, Фрэнсис Фицджеральд и многие другие.

Отель Cheval Blanc Saint Barth, расположенный на острове Сен-Бартелеми в Карибском море,  также получил особый статус. В 2013 году отель приобрела корпорация LVMH, после чего он был полностью реконструирован. В отеле насчитывается 40 номеров, спа, ресторан.

Статус «отель-дворец» учрежден в ноябре 2010 года с целью выделить лучших представителей гостиничной отрасли Франции. С даты основания статуса его получили 19 отелей.