8 800 700-64-52 Россия | Войти

В Новогодние праздники Московский зоопарк будет работать без выходных

 На официальном сайте мэра Москвы появилось сообщение, что Московский зоопарк в новогодние праздники будет работать без выходных.

"Столичный зоосад не планирует уходить на новогодние каникулы. Он будет работать все праздники, включая 31 декабря и 1 января. Посетить Московский зоопарк в дни новогодних каникул можно будет ежедневно с 09:00 до 17:00. В последний день уходящего года, 31 декабря, он будет работать с 09:00 до 15:00. Свои двери зоосад откроет уже 1 января в 09:00",  - отмечается в сообщении.

На период новогодних праздников  для гостей зоопарка подготовлены специальные новогодние программы. С 4 по 8 января в зоопарке пройдет программа "Новогодний переполох" с участием настоящего "золотого" петуха - главного символа нового года. В эти же дни на старой территории состоится сказочное представление для самых маленьких - "Хоровод животных с Дедом Морозом".

3, 5 и 7 января пройдут открытые лекции "Зоология с астрологией". Слушатели лекций смогут узнать любопытные факты о животных из восточного календаря. Например, посетителям расскажут, почему в него не попал слон. Некоторых животных из восточного календаря гости зоопарка смогут увидеть вживую. Мероприятия пройдут в павильонах "Кошки тропиков", "Приматы" и "Слоны".

В праздники в Московском зоопарке организованы также обзорные экскурсии.