8 800 700-64-52 Россия | Войти

Как получить в Пулково багаж, прибывший из Египта

Администрация аэропорта Пулково опубликовала официальное сообщение, в котором дает разъяснения для туристов по поводу получения египетского багажа. 

Непосредственно по прибытию рейса в международный аэропорт Пулково необходимо обратиться на стойки отдела розыска багажа с целью оформления актов о его неприбытии. Багажные бирки следует сохранять до получения чемоданов в аэропорту.

После того, как багаж будет доставлен в аэропорт, туриста обязательно проинформируют по телефону. После получения подтверждения доставки необходимо лично приехать в Пулково и обратиться на стойку информации.

При себе нужно иметь следующие документы: 

  • оригинал паспорта, 
  • багажную бирку (если есть в наличии), 
  • оформленный заранее акт о неприбытии багажа. 

В отдельных случаях багаж может быть выдан доверенному лицу при предъявлении оригинала паспорта получателя, копии паспорта владельца багажа, богажной бирки, акта о неприбытии багажа, а также рукописной доверенности, составленной в простой письменной форме с указанием паспортных данных владельца и получателя багажа.

"В случае, если пассажир проживает в населенных пунктах, имеющих авиасообщение с Санкт-Петербургом, его багаж будет доставлен в аэропорт назначения. Пассажир будет проинформированы об этом службами аэропорта назначения. Такая мера будет применяться, если пассажир вылетал в Египет со стыковкой в Санкт-Петербурге", — отмечается в сообщении.