8 800 700-64-52 Россия | Войти

Новый российский эко-отель примет первых постояльцев уже летом

Новый эко-отель разместится на площади в 6 га, он будет расположен на границе Московской и Владимирской областей, в 200 метрах от трассы Москва-Нижний Новгород. В отеле будет до 30 домов на деревьях и 15 коттеджей "на воде". Также на его территории разместятся жилые эко-объекты: юрты, чумы и коттеджи из соломы. Для автолюбителей предусмотрена площадка под автокемпинг на 30 мест.

Основная концепция эко-отеля состоит в том, чтобы свести сведено к минимуму воздействие на окружающую среду. Так, на территории отеля предполагается отсутствие асфальтированных дорог, капитальных сооружений и подземных коммуникаций. В свою очередь, при монтаже домов не пострадают и деревья - монтаж всех конструкций будет выполнен при помощи специальных креплений, которые  "обхватывают" обручами ствол дерева и ежегодно регулируются для компенсации увеличения его диаметра.

К услугам гостей отеля бани, душевые, кафе, пляж, лодочная станция, веревочный городок, детская и спортивная площадки, клуб. На всей территории отеля  будет действовать прокат велосипедов, байдарок и рыболовных снастей. 

В летнее время на территории отеля будут проходить концерты под открытым небом, а зимой - многочисленные лыжные соревнования и турниры по зимним видам спорта.

"Название отеля (Nest) переводится с английского как "гнездо"  -  каждый гость сможет почувствовать себя "птицей", разместившись на ночь в одном из "гнезд" на высоте нескольких метров",  -  рассказал руководитель проекта, генеральный директор сети агентств недвижимости Alliance De Luxe, основатель и главный акционер компании Vesco Group Вячеслав Ширяев.

Первых гостей Nest Hotel встретит уже этим летом, а к концу года комплекс отеля заработает на полную мощность.