8 800 700-64-52 Россия | Войти

Петербуржцы могут сами выбрать первые велодорожки

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга проводит опрос общественного мнения для определения первоочередных велосипедных дорожек, которые появятся на улицах города уже в новом 2017 году. 

Жители могут отдать голос за один из 20-ти предложенных к голосованию маршрутов на официальном портале Комитета до 23 ноября (среда) включительно. 

Перечень из 20-ти веломаршрутов подготовлен по результатам проведения исследований улично-дорожной сети, выполненных Комитетом в 2014 году, а также предложений общественного проекта «Велосипедизация Санкт-Петербурга».

Форма опроса расположена на главной странице сайта Комитета по адресу: http://krti.gov.spb.ru (внизу слева под разделом «Форма обратной связи»).

Желающие также могут принять участие в анкетировании, подготовленном специалистами АО «Институт «Стройпроект», перейдя по ссылке.

Опрос позволит отобрать наиболее востребованные направления для организации веломаршрутов в 2017 году и выявить наиболее популярные у велосипедистов улицы для развития существующей велосипедной инфраструктуры. 

Результаты голосования будут объявлены в конце этой недели.

Перечень велосипедных маршрутов, предложенных к голосованию можно найти на сайте комитета.

Пример одного из предложенных маршрутов -  маршрут «Комендантский аэродром – центр», начинающийся от станции метро «Комендантский проспект»  и проходящий через пр. Испытателей, Богатырский пр., Светлановскую пл., Пр. Энгельса Большой Сампсониевский пр., Боткинскую ул. и заканчивающийся на пл. Ленина (Финляндский вокзал).