8 800 700-64-52 Россия | Войти

В Московском зоопарке установили автоматы с кормом для животных

Пресс-служба Московского зоопарка сообщает, что на территории зоопарка появились специальные автоматы с кормом для животных

Один из автоматов расположен на старой территории, у большого пруда. В нем можно купить специальный гранулированный корм для водоплавающих птиц. Второй автомат установлен на контактной площадке для кормления копытных животных.

"Гранулы содержат высушенные и измельченные листья кустарников и травы, а также обогащены витаминами и минеральными веществами. Одна 30-граммовая порция стоит 50 рублей. Ежедневное количество корма в автоматах ограниченно",  - говорится в сообщении.

"Аппараты с едой – это лучшее решение проблемы несанкционированного кормления животных. Теперь наши посетители могут накормить своих любимцев и не навредить им. Мы просим наших гостей давать эту еду строго по назначению: то есть корм для водоплавающих – только птицам, а корм для животных – только обитателям контактной площадки",  - рассказала и.о. генерального директора Московского зоопарка Светлана Акулова.

Зоопарк также приглашает москвичей и гостей столицы посмотреть на новорожденных зайчат-беляков в экспозиции "Фауна России". Им только две недели, но они уже едят взрослую пищу и весело скачут по вольеру.

.