8 800 700-64-52 Россия | Войти

Отдых в Израиле будет на 20% дешевле

Министерство туризма Израиля сообщило о принятии национального плана, в результате которого цены на гостиничный отдых в Израиле будут снижены на 20% в течение следующих 5 лет.

Как отмечают в пресс-службе министерства, "новая программа по поддержке туристической индустрии Израиля в целом рассчитана на 10 лет и включает в себя: сокращение времени  строительства гостиниц, увеличение номерного фонда и конкуренции на туристическом рынке. Авторы программы рассчитывают, что за 5 лет в Израиле будет построено более 15 000 новых гостиничных номеров, а через 10 лет достигнет 27 000".

Согласно новой национальной стратегии, теперь гостиницы будут приравнены к национальной инфраструктуре, как  сооружения транспорта и связи, в связи с чем существенным образом сократится время на выдачу разрешений на строительство. Эти меры в совокупности обязательно приведут к резкому увеличению объемов строительства, а как следствие - номерного фонда, что в свою очередь будет означать фактическое снижение цен на 20%.