8 800 700-64-52 Россия | Войти

Ограничена скорость движения в центре Валенсии

Максимальная скорость движения автомобильного транспорта на всей территории исторического центра Валенсии ограничена до 30 км/ч. 

Данное решение было принято с целью обеспечения безопасности автомобильного и пешеходного движения,  снижения уровня загрязнения окружающей среды, а также - создания благоприятных условий для торговых заведений, расположенных в центре города.

В 2010 году было введено ограничение максимальной скорости на отдельных улицах в центре Валенсии. А с 1 сентября нынешнего года ограничена скорость во всей исторической части города. Решение городских властей сопровождалось  широкомасштабной информационной кампанией в социальных сетях и на городских автобусах. 

Как считают городские власти, исторический центр города не должен служить для экономии времени водителям, которые направляются из одного района в другой. Таким образом, благодаря скоростным ограничениям существенно уменьшится поток автомобилей в центральной части Валенсии, она станет более привлекательной и безопасной для пешеходов.