8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Краснодаре?

Парк им. Горького – одно из самых посещаемых мест в Краснодаре. Сейчас парк реконструирован, озеленен и пользуется большой популярностью среди местных жителей и гостей города. Здесь можно встретить множество молодоженов, и неспроста, ведь это место привлекает красотой растений, приятной прохладой и обилием уникальных мест, позволяющих сделать красивые фото.

История парка берет свое начало в 1848 году, когда на лесном участке возводится войсковой сад. Развитие парка многим обязано Якову Бикельмееру, который превратил его в садоводческий центр, с обилием декоративных и плодовых деревьев. И с 1900 года парк Горького стал природной жемчужиной, дендрологической достопримечательностью Краснодара.

Во времена Великой Отечественной войны парк был полностью разрушен, но благодаря силам краснодарского народа, работников парка и городской властей его реконструировали и он стал вновь благоустроенным.

Сейчас здесь произрастают редкие деревья, такие как Софора японская, Чёрный каштан, Лещина древовидная, декоративные формы Шелковицы белой, Гинкго Двулопастный. Всего в парке Горького около 100 тыс. деревьев и кустарников, а сердцем парка является огромный дуб, который практически одного возраста с парком.

Адрес:  ул. Постовая, 34