8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Бангкоке?

Этот храм – важная достопримечательность Бангкока, и одно из главных мест паломничества буддистов со всего света. Внутри него находится статуя Изумрудного Будды, которая является очень почитаемой буддийской святыней. Этот храм с удовольствием посещают не только путешественники, но и тайцы, которые съезжаются со всей страны. Здание находится на острове Раттанакосин, в комплексе с Королевским Дворцом.

На самом деле статуя Будды изготовлена из зеленого жадеита, а не из изумруда. Он сидит в традиционной буддистской позе, со скрещенными ногами. Размеры Будды небольшие - всего 66 см в высоту, а в ширину 48 см.

Историки утверждают, что статуя была найдена в городе Чиенгаре, в 15 веке, когда в одну их буддийских ступ ударила молния. После этого, Изумрудный Будда стал святыней и был перевезен в столицу Чанг Май. Статуя много путешествовала, она была и в Лаосе, и лишь потом оказалась в Бангкоке.

Сам храм внутри расписан сценами жизни Будды, с момента его детства, юношества, заканчивая Великим Перевоплощением и того временем, когда он достиг Нирваны. В здании храма также располагается библиотека и Мавзолей, где находятся останки членов семьи королевской семьи.

Адрес: Phra Nakhon