8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Барселоне?

Потрясающий католический храм Саграда Фамилия (полное название Искупительный храм Святого Семейства) находится в Барселоне, неподалеку от центра города. Церковь поражает не только своим внешним видом, но и историей своего сооружения. Саграда Фамилия  – главное творение гениального испанского архитектора Антонио Гауди.

Храм можно смело назвать трудом всей жизни величайшего испанца. Проектирование и строительство длилось долгих 43 года. Гауди был очень религиозен, и его мечтой было воплотить Новый Завет в архитектуре.

Главным элементом конструкции собора архитектор выбрал колонны, которых внутри здания десятки. Они разные по толщине и высоте, странной и причудливой формы – они отлично вписались в целостный облик Саграда Фамилия.

Гауди так и не смог завершить работу над собором. В 1926 году он умирает и оставляет много планов и незавершенных проектов. Как не странно, но строительство Саграда Фамилия продолжается по сей день. Но даже в незаконченном виде собор смотрится просто невероятно.

Каждый год в Барселону съезжаются толпы туристов, которые обязательно отправляются посмотреть творение великого Гауди. Если вы оказались в столице Каталонии, то непременно найдите время на посещение этого величайшего архитектурного объекта.

Адрес: Temple Expiatori de la Sagrada Familia Mallorca, 401