8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Тенерифе?

Одной из самых красивых достопримечательностей испанского острова Тенерифе по праву считается ботанический сад. Его создание датируется 18 веком, когда монарх Карл Третий выпустил приказ об оформлении специальной площадки, на которой будут обеспечиваться оптимальные условия для акклиматизации растений, доставляемых из тропиков. Затем их планировалось высаживать на территории Испании. Однако его затея потерпела фиаско: экзотические растения плохо перенесли испанскую зиму. Но уже имеющийся ботанический сад стал постоянно пополняться новыми экземплярами цветов, деревьев и прочих растений.

Гордостью сада является каучуковое дерево, диаметр которого составляет несколько десятков метров. Позже из Мадагаскара спецрейсом было доставлено так называемое «дерево путешественника»: в его розетке постоянно скапливается чистая питьевая вода. Поэтому любой желающий может утолить жажду прямо на месте.

Ботанический сад работает каждый день. В жаркое время года посетители с удовольствием отправляются в заросли джунглей с экзотическими растениями, чтобы на время погрузиться в тишину и прохладу данной местности.

Адрес: Calle Retama 2