8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Барселоне?

Парк Гуэль находится в пригороде Валькарка и это важное место, которое непременно нужно посетить. В начале 20 века Эузеби Гуэль купил холм и пожелал возвести на нем частый город-сад на английский манер и поручил возводить парк знаменитому архитектору Гауди.

При входе в парк вы увидите ворота, которые украшают два пряничных домика. Далее следует широкая лестница с маленькими фонтанчиками, гербом Каталонии и большой ящерицей, сделанной из мозаики. Ступеньки лестницы ведут на вершину холма, где и раскинулась огромная площадь-терраса, по периметру которой тянется длинная скамья-парапет Жузеп-Мария Жужоль.

Гауди построил запутанную систему дорог в парке и причудливые аркады из камня, столбы которых наклоняются под совершенно невероятными углами.  Архитектор планировал возвести 70 домов, но построил всего два, в котором жил со своим отцом и племянницей. Он провел в парке около 20 лет и ежедневно  ходил  пешком на работу.

Теперь в парке есть Дом-музей Гауди, который обязательно нужно посетить всем, кто не равнодушен в творчество этого романтика каталонской архитектуры.

Адрес: Carrer d'Olot