8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Сочи?

Сочинский дендрарий – известный музей природы, в котором собрано около 2000 видов деревьев, кустарниковых растений, цветов, трав со всех континентов Земли. Это замечательный уголок отдыха и объект интересных экскурсий.

Дендрарий состоит из двух частей: нижней и верхней, которые располагаются на крутом склоне и соединяются туннелем.

Парк оформлен в разных стилях, тут вы можете увидеть изящные скульптуры, по образу и подобию итальянских и испанских парков. В архитектуре дендрария присутствуют красивые декоративные лестницы, ротонды, беседки, скульптуры на мифологическую тематику.

Основная часть территории выполнена в стиле типичного английского парка, по которому разгуливают павлины, а в прудах плавают утки и пеликаны. В нижней части живут ондатры и дикобразы. Прекрасные скульптуры украшают сочинский дендрарий. Это знаменитый «Мальчик на камне», «Нептун» и композиция «Адам и Ева».

В дендрарии большая коллекция пальм, елей, бамбука, и других экзотических растений. В розарии находятся прекрасные сорта роз, которые цветут с начала ранней весны и заканчиваю поздней осенью. В водоемах собраны лотосы, кувшинки, папирусы.

Посетив сочинский дендрарий, вы получите невероятное эстетическое впечатление и море удовольствия.

Адрес: Курортный проспект 74