8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Мюнхене?

Без сомнения, главная достопримечательность Мюнхена это площадь -  Мариенплац или площадь Марии.  Это центральная площадь города и основная пешеходная зона города.

Величественная Новая ратуша – самое заметное сооружение,  расположенное на Мариенплац. Здание было построено по приказу короля Людвига I с 1867 по 1909 гг. Корпус имеет две главных особенности:  это 85-метровая башня и часы ратуши. Поднявшись на вершину на лифте, вы можете наблюдать потрясающие виды Мюнхена с высоты птичьего полета. Часы ратуши оснащены 43 колоколами и 32 фигурами людей в человеческий рост, которые двигаются и показывают сцены из жизни средневекового города под бой курантов.

На площади Марии когда-то торговали рыбой, и теперь на этом месте стоит «рыбный фонтан» «Фишбруннен». Вода в его резервуар поступает прямо из реки Изар.

Изюминкой восточной части площади является здание Старой Ратуши, которое было построено в 1470-80-хх и разрушено во Время второй Мировой войны. В 1975 году здание реконструировали, и теперь оно является истинным украшением восточной части площади.

Как добраться: Метро линии U3 и U6 Marienplatz или Karplatz, для прохода по пешеходной зоне до площади.