8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Минске?

Площадь Независимости – центральная площадь Минска.  Строительство началось в начале 30-х годов. Это самая величественная и важная площадь страны. Изначально площадь была названа в честь Ленина, памятник которому стоит у Дома правительства, но позже была переименована в Площадь Независимости. Во времена Великой Отечественной войны часть зданий была разрушена. Полное восстановление произошло только в 2006 году.

На площади Независимости стоят все самые важные здания города – Дом правительства Республики Беларусь, Мингорисполком, Главпочтамт, гостиница "Минск" и два университета - Белорусский государственный и педагогический.

На фоне всех зданий очень выделяется Красный костел святого Симеона и святой Елены, который является самым известным храмом Минска. В подземной части площади находится многоуровневая парковка и три этажа магазинов, их прозрачные купола выходят на поверхность.

Площадь Независимости – излюбленное место для прогулок влюбленных парочек и семей с детьми. В выходные дни здесь особенно много отдыхающих.

Адрес: площадь Независимости