8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Мюнхене?

Английский парк в Мюнхене

Английский парк (Englisch Garten) – один из самых больших и живописных парков в мире. Он расположился между центром Мюнхена и рекой Изар. История парка началась с 1789 года, во время установки Китайской Башни, одного из главных достопримечательностей парка. Во время Второй мировой войны башня была полностью разрушена, но в 1952 году построена заново. Неподалеку находится пивной сад на 7000 мест и китайский ресторан.

Английский парк – это прекрасное место для пикника, а также излюбленное место для велосипедистов, футбольных игроков, музыкантов, любителей побегать или позагорать.

Парк имеет богатую архитектуру, имеет пивные сады и множество полян, на одной из которых разрешен нудизм.

Невероятной красоты озеро Клейнхессенлое с тремя островками, находится в центре парка. На берегу водоема находится пивной сад Зеехаус. Раньше там был ларек по продаже пива. Сегодня это кафе с уютными столиками и скамейками в тени деревьев.

Любопытным местом является японский чайный домик, который расположился на искусственном островке. Это подарок от главы чайной школы из Киото для жителей Мюнхена. В домике устраиваются регулярные чайные церемонии.

Как добраться:

Что бы попасть в парк нужно выйти между станциями метро «Odeonsplatz» и «Studentenstadt», линии которых U3 и U6 проходят параллельно южной части парка. Если Вы недалеко от Мариенплац, то можно за считаные минуты добраться пешком. Еще ходит 17-й трамвай или автобус 100. Возле Китайской башни есть остановка «Chinesicher Turm» автобусов 54 и 154. И естественно на автомобиле можно попасть по автобану к пивным садам Хиршау, Зеехаус, а вот по дороге Тиволиштрассе разрешено ездить только автобусам и такси от Гизелаштрассе до Китайской башни.