8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Мюнхене?

Музей BMW в Мюнхене

Всем любителям автомобилей нужно обязательно посетить всемирно знаменитый музей BMW.  Величественное здание в виде четырех серебряных цилиндров было построено в преддверии Олимпиалы 1972 года.  На улице LerchenauerStrasse расположена самая большая рекламная площадка концерна BMW, парк аттракционов, салон продаж и павильон, в котором выставлены все новые модели и проекты концерна, которые только собираются поставить на конвейер.

На территории музея находятся около 125 самых уникальных автомобилей, мотоциклов и двигателей легендарной марки за всю историю автоконцерна.  Вы можете заглянуть в будущее, зайдя в специальные залы музея, где выставлены перспективные модели BMW.  

На другой стороне улицы, прямо напротив конусного корпуса, располагается главный штаб всего концерна, здание которого выполнено в виде высокого цилиндра от автомобильного двигателя. А непосредственно рядом с самим музеем, расположилась скульптура в виде крышки бензобака, которая накрыта логотипом BMW.

Кстати, фирменные цвета концерна белый и голубой – это традиционные цвета Баварии. Практически каждая модель BMW – это технический шедевр, который внес существенный вклад в развитие современной техники.

Адрес: Am Olympiapark 2, ст.м. Olympiazentrum