8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Мюнхене?

Футбольный стадион Альянс-Арена

Всем поклонникам футбола нужно обязательно посетить Альянс-Арену. Это один из красивейших футбольных стадионов в мире. Это неповторимый образец современной архитектуры в сочетании с оптимальным применением новейших технологий.

На стадионе проводятся исключительно футбольные матчи, что позволило архитекторам максимально приблизить места зрителей к игровому полю. Это делает просмотр игры максимально комфортным. Allianz Arena – домашний стадион двух футбольных команд: мюнхенской Баварии (FC Bayern München), самого титулованного и популярного клуба Германии и старейшего клуба Мюнхен-1860, год основания которого 1860, играющего в последнее время во втором дивизионе немецкой Бундес Лиги.

Над проектом удивительного стадиона работали швейцарские архитекторы Херцог и де Миерон. Арена имеет поистине удивительный внешний вид. Летающая тарелка, космическая шина, гигантский бублик – как только не называли непревзойденную Альянс-Арену.

С внешней стороны стадион подсвечивается цветами команды: когда играет Бавария Мюнхен (Bayern München) – стадион красный, а если играет Мюнхен 1860 (1860 München) – подсветка синяя. Если на стадионе проходит противостояние этих команд, то Альянс-Арена освещается в красно-синий цвет. Когда на главном стадионе Мюнхена играет национальная сборная Германии, то арена сияет традиционным белым цветом.

Адрес: Werner-Heisenberg-Allee 25