8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Киеве?

Киевский зоопарк

В начале 20 века природно-заповедный фонд Украины пополнился киевским зоопарком, представляющим собой не только природоохранное учреждение, но и научно-исследовательский, культурно-образовательный центр. Длительное время он существовал благодаря добровольным пожертвованиям граждан.

В настоящее время в зоопарке насчитывается около 80 видов животных, 150 видов птиц. В террариуме можно увидеть ящериц, крокодилов и змей. В вольерах и питомниках содержится большое количество животных, которые официально занесены в Красную книгу.

Старожилом зоологического парка является крокодил из африканских вод, которого зовут Жабик. Ему уже 70 лет. Любимцем же посетителей выступает слон, у которого есть персональный праздник – «День слона».  В 2009 году зоопарк отметил свой столетний юбилей. За это время было пройден нелегкий путь от небольшого зверинца до одного из самых крупных зоологических парков, которые расположены в черте города. Не только дети, но и взрослые с удовольствием наблюдают за образом жизни животных, птиц и прочих млекопитающих. А круглогодичный режим работы позволяет совершить путешествие в мир животных в любое время года.

Адрес: проспект Победы 32