8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Будапеште?

Парк Варошлигет

Когда-то на месте этого прекрасного парка находились место для охоты. Растений здесь было немного, почва была болотистой и труднопроходимой. Позже это место было превращено в пастбище для выгула скота.

В конце 18 в. болота были осушены, были высажены многочисленные деревья и оборудована система каналов. На сегодняшний день в парке произрастает около 7 тыс. деревьев. Около одного из искусственных озер стоит замок Вайдахуняд, построенный в 1908 году. В 1896 году архитектор Игнац Альпар предложил возвести «Исторический павильон», посвященный тысячелетию Венгрии. Он был изготовлен из дерева, фанеры и папье-маше, включал в себя элементы известных венгерских сооружений. После окончания празднеств,  он был разобран. Но позже, было принято решение о его возведение в камне, так как он имел большой успех. На данный момент в замке расположен Сельскохозяйственный музей.

Парк Варошлигет знаменит такими достопримечательностями города, как купальня Сечени, цирк, зоопарк, Музей транспорта и старейший ресторан Будапешта  - «Гундель».

Адрес: Budapest Dózsa György út