8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Римини?

Италия в миниатюре

В Римини расположен тематический парк «Италия в миниатюре», в котором собраны 270 точных копий всех известнейших архитектурных достопримечательностей Италии и мира.  А также здесь около 5 тыс. миниатюрных деревьев, которые наглядно изображают флору страны и придают парку особенное великолепие. Масштаб миниатюр от 1:25 до 1:50.

Площадь парка 85 тыс. кв. метров. Все архитектурные чудеса можно увидеть, передвигаясь пешком или на поезде-монорельсе. Особенно привлекательная и популярна у туристов инсталляция «Венеция в миниатюре», которая занимает площадь с 119 дворцами, которые всего в 5 раз меньше оригиналов. Здесь даже можно прокатиться по Большому каналу на гондоле.

Помимо всего, в парке есть несколько аттракционов, залы игровых автоматов и картинг. Детям придется по кусу интерактивная дайв-школа, где они смогут узнать о техники безопасного погружения. Поклонникам научных открытий стоит посетить интерактивную лабораторию "Science Fun Fair". А любителям приключений придется по вкусу спуск на каноэ или прыжки в высоту до 55 метров!

Адрес: Via Popilia, 239