8 800 700-64-52 Россия | Войти

Что посетить в Милане?

Пинакотека Брера

Самым крупным миланским музеем является Пинакотека Брера, созданная в 1809 году. Она была построена в популярном в то время стиле барокко.

Здесь хранятся шедевры европейской и итальянской живописи 14-19 веков. Они располагаются в 38 залах, которые разделены по хронологическому признаку или принадлежности к той или иной школе живописи.

Самым главным музейным экспонатом является «Обручение Богоматери» кисти Рафаэля. Также здесь можно встретить работы таких великих художников как Эль Греко, Рембрандт, Караваджо, Гойя, Руббенса, Модильяни. Помимо картин гостям Пинакотеки представлены распятия и фрески, находившиеся ранее в местных монастырях и соборах.

Чтобы посетить все павильоны с выставленными образцами полотен потребуется несколько часов. После экскурсии посетители могут отправиться в одно из кафе, расположенных на террасе музейного комплекса. Там же неподалеку можно увидеть сувенирную лавку, в которой продается церковная атрибутика.

После личного просмотра главных экспонатов живописи прошлых лет вы сможете ближе узнать историю развития художества, начиная с 14 века.