184 отеля в Крыму получили «звездные» категории

Восемь гостиниц приобрели пятизвездочный статус.

Добровольно классификацию на «звездность» прошли четверть объектов размещения Крымского полуострова, сообщает Министерство курортов и туризма Крыма. По числу классифицированных отелей республика расположилась на втором месте после Московской области.

Из 800 объектов размещения 189 гостиниц и пансионатов уже проверены аккредитованными организациями.

Категория в «5 звезд» присвоена 8 крымским отелям, уровня в «4 звезды» достигли 37 гостиниц, «3-звезды» получили 79 и «2 звезды» – 26 объектов. Категорией «без звезд» отмечены 33 местных точек приема постояльцев, пишет «Интерфакс».

(Источник фото: hotel-oreanda.com).
(Источник фото: hotel-oreanda.com).

Дополнительно отмечается, что с 1 января введена классификация объектов размещения стала обязательной. То есть остальные гостиницы и пансионаты пройдут проверку на звездность уже в принудительном порядке.

Крымское правительство заявило, что для этих целей в республике аккредитовано семь организаций. Классификация будет идти в несколько этапов: от крупных отелей до средних и малых. На наведение порядка в гостиничной сфере регион отводит период в три-четыре года, пишет РИА Новости.

Документ, в котором звездность объектов зависит от объема предоставляемых услуг, недавно утвердил Дмитрий Медведев. Процедуру присвоения звезд, регламентируемую Положением об обязательной классификации, обязаны пройти все гостиницы России. Административная ответственность за работу без классификации отложена с 1 июля 2019 на 1 января 2020 года.

---------

Бронирование отелей для юр.лиц и корпоративных клиентов: https://www.all-terra.ru/hotels