7 туристических мест Европы, которые не стоит посещать

Разрекламированные места часто разочаровывают туристов. Чем их заменить?

Есть знаменитые места, которые не стоят траты времени и денег на их посещение. Мы постараемся предложить вам замену либо без толп, либо дешевле, либо просто интереснее.

Рамбла в Барселоне (Испания)

Эта улица слишком заполнена туристами, уличными артистами и сувенирными лавками. Вместо нее пойдите в другую сторону от площади Каталонии и загляните на Паседж де Грасия, чтобы увидеть архитектурный шедевр Гауди Дом Бальо и далее Дом Мила. А вместо рынка Бокерия отведать местные закуски можно на простом местном рынке – Меркат-де-Сан-Андреу у станции метро Sant Andreu.

Casa-Battlo-Gaudi-Barcelona (Источник фото: euromapa.net).
Casa-Battlo-Gaudi-Barcelona (Источник фото: euromapa.net).

Район красных фонарей в Амстердаме (Нидерланды)

Это злачное место голландской столицы не так привлекательно, как вам представляется. Район довольно скучный внешне, и тут больше подвыпивших гуляк, чем ночных бабочек. Проводник хорошего стиля – журнал Vogue советует посетить более крутой, по его мнению район Де-Пейп (De Pijp, в переводе – Труба). В этом мультиэтническом «блоке» в центре Амстердама можно и дешево подкрепиться, и прикупить сувениры на самом большом рынке города.

De-Pijp-Amsterdam (Источник фото: vogue.com).
De-Pijp-Amsterdam (Источник фото: vogue.com).

Русалочка в Копенгагене (Дания)

Небольшой памятник стал символом Дании. Потратив определенное время, чтобы добраться до него из центра Копенгагена, осознаешь, что ничего особенного в Русалочке нет, так же, как и в видах вокруг.

Почувствовать Копенгаген по-настоящему можно посетив его канал-гавань XVII века – Нюхавн (Nyhavn, в переводе – Новая Гавань). На набережной всегда много туристов, в уютных кафетериях цены довольно высокие, но сочетание игрушечных домиков разного цвета и глади канала подсказывает, почему именно здесь предпочитал жить сказочник Ганс-Христиан Андерсен.

(Источник фото: manzara.gen.tr).
(Источник фото: manzara.gen.tr).

Пизанская башня (Италия)

Каждый приезжающий в город Пиза старается сделать особый снимок с местной «падающей» башней. Выбрать ракурс так, чтобы в него не попадали другие туристы – сложная задача. Более тихое место для фотографий с красивыми башнями можно найти тут же в Тоскане, недалеко от Пизы. Городок Сан-Джиминьяно сохранил прекрасные образцы архитектуры Средневековья и предлагает больше видов для фотографий.

Городок Сан-Джиминьяно (Источник фото: wallbox.ru).
Городок Сан-Джиминьяно (Источник фото: wallbox.ru).

Телебашня в Берлине (Германия)

Попасть на площадку самого высокого объекта в Берлине стоит от 16,5 до 21,5 евро. В очереди придется провести не менее двух часов. Вверху вас ждут запачканные окна и чрезмерно высокие цены в баре. Разглядывать в Берлине с высоты особо нечего, так что башню спокойно можно исключить из списка must see. На замену предлагаем вам бесплатную панораму Берлина с холма в парке Виктория.

Viktoriapark-Berlin (Источник фото: alittlenomad.com).
Viktoriapark-Berlin (Источник фото: alittlenomad.com).

Эйфелева башня в Париже (Франция)

Эта достопримечательность интереснее выглядит со стороны, чем изнутри. Подняться на лифте на самый верх (276 м) стоит 25 евро, только на второй ярус (116 м) – 16,5 евро. Плюс на очередь в кассу в летний период готовьтесь потратить не менее трех часов.

Красивый вид на Париж вам может предоставить Триумфальная арка. Стоит панорама города с 50-метровой высоты – 12 евро. Заменить платное посещение смотровых площадок можно отправившись на крыши универмага Printemps Haussmann или торгового центра Galeries Lafayette. Во-первых, эти они расположены в центре города, а во-вторых, наверху этих зданий находятся кафе.

Paris-Printemps-panoramic-terrace (Источник фото: appelezmoiana.com).
Paris-Printemps-panoramic-terrace (Источник фото: appelezmoiana.com).

Гондолы в Венеции (Италия)

Получасовая поездка на гондоле стоит минимум 80 евро. Разделить удовольствие можно с друзьями – лодки вмещают до 6 человек. Если кампании не нашлось, а сделать фото необходимо – прокатитесь на трагетто. Это немного более крупное подобие гондолы на 12 человек, вариант местного общественного транспорта. Пересечение Гранд Канала обойдется вам в 2 евро за пару минут.

traghetto-Venezia (Источник фото: imperatortravel.ro).
traghetto-Venezia (Источник фото: imperatortravel.ro).

Еще одна альтернатива дорогим водным путешествиям – вапоретто. Выберите маршрут и садитесь у окошечка фотографировать и разглядывать дома Венеции, «вырастающие» из воды. За час пути на маршрутном теплоходике компании ACTV с вас возьмут 7 евро, есть проездные на другое количество времени.

vaporetto-Venezia (Источник фото: bestwanderlust.com).
vaporetto-Venezia (Источник фото: bestwanderlust.com).

Наши корреспонденты лично сравнили замены в Париже и Венеции. Какие интересные места вас разочаровали, а какие мало известные вы советуете посетить?

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>

---------

Корпоративное обслуживание по билетам, трансферам и гостиницам»: https://www.all-terra.ru/corporate-services