Английская королева уехала на каникулы на простом поезде

Поезд из Лондона доставил Елизавету II в Сандрингем, где расположена королевская резиденция.

У британской королевской семьи начались каникулы. Сегодня утром Елизавета II переехала в королевский дворец в графстве Норфолк, где встретит Рождество. По григорианскому календарю оно приходит в ночь с 24 на 25 декабря.

(Источник фото: pinewoods.co.uk).
(Источник фото: pinewoods.co.uk).

Солидный возраст не мешает Елизавете II сохранить привычку пользоваться демократичными видами транспорта там, где это возможно. Поездку в собственную резиденцию в северном графстве она начала с лондонского вокзала Кинг-Кросс.

Для безопасности путешествия и удобства передвижения для монаршей особы, ее охранников и фрейлины был предоставлен вагон первого класса, пишет nakanune точка tv.

(Источник фото: friday-magazine.ch).
(Источник фото: friday-magazine.ch).

У гражданам Великобритании в предрождественские дни появляется возможность увидеть главу своей страны в обычной обстановке. На снимках, появившихся в интернете, королева предстает в дорожном коричневом пальто, головном платке вместо традиционной шляпы и с любимой черной сумочкой в руках.

Региональный поезд довез королеву до станции Кингс-Линн, откуда полчаса езды до Сандрингема. Елизавета II пересела на в автомобиль, который доставил ее до дворца. Позднее туда прибудет супруг королевы и другие члены семейства.

Согласно опросам, британцы отмечают такие близкие к народу королевские передвижения, а вот перелеты на вертолетах из пригородов в Лондон за счет налогоплательщиков не одобряют.

(Источник фото: interfax.ru).
(Источник фото: interfax.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>