Автотрасса «Таврида» в Крыму откроется под новый год

В ночь с 30 на 31 декабря для легкового и грузового транспорта станет доступен 190-киометровый участок от Керчи до Симферополя.

Как пишет ТАСС со ссылкой на Минтранс РК запустят однополосное движение в каждую сторону на участке в 190 км. Около пяти километров трассы будут работать по временной схеме: вблизи Приветного, перед Зуей и участке у Донского.

На первой части «Тавриды» между городами Керчь и Симферополь вводится скоростное ограничение до 60 км/ч. На дорогу предусмотрены въезды технологического транспорта. Режим скорости в 90 км/ч будет установлен на трассе после ввода в эксплуатацию через 2 года в последний месяц 2020.

Министерство транспорта Крыма оповещает водителей, что участок в 70 км от села Батальное до города Белогорска не обеспечен автозаправками. Машины необходимо заправлять до въезда на трассу. Все АЗС находятся на старой дороге.

Автотрасса «Таврида» спроектирована в обход больших поселений, что увеличивает скорость прохождения трассы и не вредит экологии местности. На новой дороге планируют ввести по две дорожных полосы в каждое направление, 18 развязок для транспорта и 123 специальных сооружения.

Расчетная стоимость 250 км скоростной магистрали – 15- млрд рублей. Около 237 км пройдет по территории Республики Крым и 13 км по Севастополю. Покрытие для трассы – смесь асфальта с бетоном – изготавливается по система Superpave и рассчитана на высокие нагрузки при высоких температурах в соответствии с климатом Крыма.

(Источник фото: grifon-crimea.ru).
(Источник фото: grifon-crimea.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>