Билеты на прямые поезда в Крым появятся в сентябре

Первый поезд отправится через Крымский мост 8 декабря.

Дата открытия регулярного железнодорожного сообщения по мосту, соединяющему Кубань и Крым – 8 декабря. Как отметил начальник дирекции по обслуживанию пассажиров «Крымской железной дороги» Владимир Резниченко, билеты можно будет приобрести уже с 10 сентября, то есть не за 45, а 90 суток, сообщают «Ведомости».

На территории Крыма билеты будут доступны на 22 вокзалах, станциях, в Ялте и Судаке. Ответственную за жд-перевозки в Крым транспортную компанию, владеющую подвижным составом, выберут в ближайший месяц. За инфраструктуру будет отвечать «Крымская железная дорога».

Предварительно назначены 11 пар пассажирских составов на Крымский полуостров. Из Москвы – в Симферополь (двухэтажный, вместимостью 900 человек), Севастополь, Евпаторию и Феодосию. Из Санкт-Петербурга – в Севастополь и Феодосию. В Симферополь собираются запустить поезда из Мурманска. Екатеринбурга, Смоленска/Брянска и Кисловодска.

В середине января сообщалось, что монтаж пролетов жд-части моста выполнен на 90%. Уложена третья часть всего железнодорожного полотна. В строительстве отрезка в 19 км жд-дороги в Крым принимает участие 6,5 тысяч представителей инженерных рабочих профессий, задействовано 500 единиц техники.

Железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году планируется перевезти 2,6 млн пассажиров.

(Источник фото: http: krimchel.ru).
(Источник фото: http: krimchel.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

---------

Читайте также:

Въезд на Крымский мост «подвинется» ради поселения V века до нашей эры >>

К мосту в Крым пробили жд-тоннель >>

184 отеля в Крыму получили «звездные» категории >>