Билеты на вход в Венецию придется бронировать заранее

Уже с 1 мая 2019 года для визита в Венецию планируют ввести временные билеты по 3 евро.

Пребывание в Венеции хотят приравнять к посещению любого другого музея Италии. За желание осмотреть островную часть Венеции с туристов предлагается брать плату в от 6 до 10 евро в зависимости от сезона.

Нарушителям, проникшим на территорию без разрешения будут выписывать штраф от 100 до 450 евро. Собранные средства пойдут на уборку улиц, чистку каналов и ремонт мостов.

Полностью предварительное бронирование билетов городские власти надеются организовать к 2022 году, сообщает "Интерфакс". Такое предложение внес мэр города Луиджи Бруньяро.

Глава города продвигает свою идею с целью упорядочить туристический поток. Венеция ежегодно принимает до 28 млн путешественников, в то время как по мнению ученых безвредный для города тур поток составляет не более 19 млн человек. Большая часть, 70% посетителей города приезжают на один день.

Для тех, кто прибывает в Венецию на самолете, поезде или круизном судне, сбор будет учитываться в билете. Путешественников, бронирующих номера в гостинице, освободят от налога на помещение города - они оплачивают другой налог за ночевку.

(Источник фото: wallpapersafari.com).
(Источник фото: wallpapersafari.com).

---------

Всегда дешевые авиабилеты в Венецию: на сайте FLYDEX >>