Быстро летим туда, где теплая вода

Пара не слишком далеких стран, где в марте море – теплое, и цены – невысокие.

В марте быстро добраться на теплое море не получится. От дальности зависит и стоимость поездки. В нашем материале мы останемся в пределах среднего ценового диапазона.

За 4,5 часа весной можно слетать погреться на курорте Эйлат в Израиле, там тепло +22, но вода холодная – +14-20. Примерно такая же погода на море в Иордании, но отдых здесь демократичнее по цене. Столько же градусов и на Канарских островах в Испании, отдыхать тут подороже, чем в Эйлате.

(Источник фото: 1zoom.me).
(Источник фото: 1zoom.me).

Прогреется в марте воздух и вода в ОАЭ и Египте. Температура воздуха от +23-25 до +29, но вода пока не слишком теплая – в пределах от +21 до 24. Расстояние между Москвой и Дубаем самолет преодолеет за 5 часов 20 минут. В ОАЭ можно найти самые бюджетные варианты размещения в марте. Египет в ценовом плане пока относится к дорогому отдыху.

Если ждать открытия Египта уже нет никаких сил, и невыносимо тянет в жаркие страны, то стоит приглядеться к странам Юго-Восточной Азии. Курортными из них можно назвать пять: Шри-Ланку, Таиланд, Вьетнам, а также «новенькие» – Мьянму (Бирму) и Камбоджу. До этих стран в среднем лететь около 10 часов. Март – удачное время для поездки в страны ЮВА. О них можно прочитать вот тут >>

А пока – пара лучших в ценовом и погодном плане стран для пляжного отдыха в марте. На Гоа перелет длится около 7 часов, а на Хайнань – 8 часов.

(Источник фото: festivalsherpa.com).
(Источник фото: festivalsherpa.com).

Индия, Гоа

В марте погода еще не слишком жаркая +31, влажной парилки пока нет, а температура воды – +27-29. По вечерам иногда задувает ветерок, но днем солнце светит даже слишком ярко, стоит скрыться в тени.

Побережье курортного индийского штата Гоа омывается Индийским океаном, точнее его частью – Аравийским морем. Оно штормами не пугает, но и штилей тут не бывает. Море подходит для множества активных водных развлечений, но не для дайвинга.

Южный Гоа – ухожен и чист. Это курорт для спокойного отдыха с хорошим обслуживанием. Пляжи с серебристым песочком выбирают семьи с детьми. Северный Гоа покрыт темным песком вулканического происхождения, поэтому вода бывает мутной. Это бюджетное место отдыха для молодежных тусовок.

(Источник фото: yandex.kz).
(Источник фото: yandex.kz).

Из европеизированной гоанской Индии при желании можно отправится на экскурсии. Увидеть пещеры, леса, водопады, тропическую флору и фауну. В окрестностях есть древние храмы и остатки сооружений средневековой колониальной архитектуры. Приобщиться можно к аюрведе и йоге, или отправится по крутым вечеринкам.

В марте отмечается окончание зимы с фестивалями, парадами, шествиями, песнями и плясками. Как раз в это время на улицах жители обсыпают друг друга красками.

Если не считать дорогой онлайн-визы, самый дешевый отдых в марте можно найти в Гоа.

Рейс Москва – Гоа длится 6 часов 50 минут.

Авиабилеты на Гоа >>

(Источник фото: riya.travel).
(Источник фото: riya.travel).

Китай, о.Хайнань

Март – самое время для поездок на Южно-Китайское море или на китайские Гавайи. В феврале еще холодно, а в апреле уже начнутся ливни. В марте лучше отправляться на юг острова, где море прогревается до +25, а воздух до +30. Теплая вода в Санье, Дадунхае, Тайнане и Ялунване. Дожди случаются крайне редко, в основном погода – погожая. Природа пышет цветами и свежей зеленью.

Шикарный дайвинг и роскошные отели ожидают гостей в бухте Ялунвань. Понырять можно и в Санье. В марте на Хайнане появляются серферы. Во второй половине месяца толпы зрителей привлекает фестиваль боевых искусств Тайцзицюань. На острове есть природный вариант сада камней – парк «Край света». В нем камни играют не философскую, а энергетическую роль.

(Источник фото: yatra.com).
(Источник фото: yatra.com).

Для экскурсий открыты необычные музеи, храмы местных религий: буддистский и даосистский, природные парки, специально построенные тематические острова. Здесь есть горная река, вулкан, и термальные источники.

На курорты можно приехать с детьми, если они выдержат продолжительный перелет и непривычную местную еду. На острове присутствуют отели, оборудованные для детского отдыха: с горками, бассейнами и детскими площадками. С детьми можно заглянуть на Остров обезьян, посетить сафари-парк и водный парк.

Потребуется виза. Из Москвы в Санью долететь можно за 8 часов.

https://www.flydex.ru/aviabilety/Sanya

(Источник фото: triphunter.club).
(Источник фото: triphunter.club).

Читайте также: Пара стран Магриба для весенних экскурсий >>

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety