Для России приготовили китайский суперпоезд: снимки попали в сеть

Суперскоростной состав разработан для маршрута «Пекин – Москва».

Проект создавался компанией China South Locomotive & Rolling Stock Corporation Limited. Дизайн принадлежит ателье Fordyno из Австралии. Новинка для российских железных дорог обнаружена в китайском сегменте интернета.

(Источник всех фото: Qianlong, hi-tech.mail.ru).
(Источник всех фото: Qianlong, hi-tech.mail.ru).

В скоростных поездах предусмотрены вагоны класса люкс, бизнес и эконом, вагон-ресторан и детский вагон. Пассажиры должны провести время в пути с соответствующим тарифу комфортом.

Расчетная продолжительность путешествия длиной 7000 км – 32 часа. Участок высокоскоростной магистрали, пролегающий по территории Китая уже построен. 3800 километров жд-трассы на российской стороне все еще находится на стадии планирования.

План развития скоростных железных дорог России до 2030 года.
План развития скоростных железных дорог России до 2030 года.

Начальный для России часть ВСМ «Пекин — Москва» относится к перегону между Екатеринбургом и Челябинском. Проектная стоимость прокладки путей по этому маршруту – 500 млрд рублей. Магистраль сократит время в пути между городами до рекордных 70 минут, отмечает hi-tech.mail.ru.

Однако еще в июне 2018 года, как пишет «Югополис», появилась информация, что проект ВСМ «Евразия» Пекин – Москва – Берлин признан убыточным при существующих параметрах кредитной ставки и финансирования. В ноябре 2018 Российские железные дороги объявляли о создании собственного концепта высокоскоростного поезда >>

В октябре 2018 китайские подрядчики окончили строительные работы на железнодорожной части моста через Амур: Нижнеленинское (Еврейская автономная область) — Тунцзян (северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян).

Ранее, по данным «Лента.ру», вышеуказанная компания заключила контракт с Казахстаном на постройку поездов K9795/K9796 для направления Урумчи (Китай) – Алма-Ата (Казахстан).

Вагон ресторан.
Вагон ресторан.
Детский вагон.
Детский вагон.
Эконом-класс.
Эконом-класс.
Бизнес-класс.
Бизнес-класс.
Класс люкс.
Класс люкс.
Класс люкс.
Класс люкс.

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru