И ненакрашенная стюардесса, и накрашенная

Бортпроводницам позволили не делать макияж и носить брюки.

Прецедент создали британцы, которые традиционно были строги к униформе сотрудников. Стюардессы Virgin Atlantic теперь не обязаны получать специального разрешение на ношение брюк и не обязаны пользоваться косметикой перед полетом, сообщает ТАСС со ссылкой на The Guardian.

Такие послабления во внутренние правила авиакомпания решила внести после общения с сотрудниками. Руководство Virgin Atlantic заявило, что новый регламент направлен на повышение уровня комфорта и самовыражения работников.

(Источник фото: skift.com).
(Источник фото: skift.com).

Униформа стюардесс авиакомпании ранее включала только узкие юбки-карандаши, строгие жакеты и туфли на высоком каблуке, все ярко-красного цвета. Теперь в комплект добавлены брюки.

Для большинства авиаперевозчиков одежда и внешний вид сотрудников составляет основу фирменного стиля. Другая британская авиакомпания British Airways наоборот с 2015 года обязала бортпроводниц делать макияж перед полетом. Им необходимо выделить глаза, покрасить губы, воспользоваться тональным средством для кожи, подчеркнуть форму бровей. При этом носить брюки на работе стюардессам компании разрешено.

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety