Капсульный отель Aerosleep расположился в Пулково

Это первый отель такого типа в Санкт-Петербурге.

Отдохнуть в отсеках «космической станции» смогут пассажиры воздушной гавани Санкт-Петербурга. Именно так выглядят капсульные номера нового отеля на территории общей зоны авиаузла, сообщает pulkovoairport.ru.

Всего в гостинице 13 номеров, один из них с большой кроватью. Площадь этого номера сопоставима с размерами спального места – 4 квадратных метра. Стандартные модули имеют размеры 160 на 200 сантиметров. Весь объем номера занимает кровать king size, на которой удобно разместиться смогут пара взрослых и ребенок. Белье для постели – одноразовое.

Модуль оборудован портом USB и розеткой. Для постояльцев есть зеркало, небольшой стол, сейф, одежная вешалка, обувной ящик и будильник. Средний багаж можно размесить внутри, крупный лучше отправить в камеру хранения, она находится на 1 этаже.

Гости могут воспользоваться Wi-Fi и развлекательной системой бесплатно. Особую атмосферу создадут 4 вариации светодиодной подсветки. Воздух в капсулу поставляет вентиляционная система, капсула снабжена датчиками дыма и небольшими огнетушителями.

Отель рассчитан на пассажиров, следующих транзитом, но не откажет и любому желающему вздремнуть перед полетом.

Сейчас проживание в капсуле можно оплатить по промо-тарифу – 190 руб./час. Размещение детей до 10 лет с родителями – бесплатно.

(Источник фото: ТАСС, Руслан Шамуков).
(Источник фото: ТАСС, Руслан Шамуков).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety