Куда россияне не смогли слетать на новый год

Среди направлений, которые остаются для россиян несбыточной мечтой, лидируют Гоа и Камчатка.

Количество просмотра цен на билеты и их приобретений во время новогодних праздников сравнили специалисты онлайн-тревел-агентства Купибилет, пишет aviaport.ru.

Исследование выявило направления, куда пассажиры отправляются без колебаний, и куда только мечтают полететь. Оказывается, россияне интересуются билетами на Гоа, а отправляются в Воронеж.

Лететь, значит, лететь

Максимальное соотношение просмотров к покупке билетов из столицы России показал Воронеж. Без долгих раздумий покупались билеты в Грозный, Назрань, Астрахань, а также в Екатеринбург и Ухту.

По заграничным направления решительнее выбирались билеты в страны бывшего СССР: Украину (Львов, Одесса, Киев), Казахстан (Алматы, Астана, Кызылорда), Грузияю(Кутаиси и Тбилиси) и Азербайджан (Баку). Эта статистика показывает «рабочих», а не настоящих туристов.

Не только полетели, но и остались до середины января

На новогодние праздники 7% россиян, улетевших за рубеж, сдвинули время возвращения на середину января. Максимум путешественников задержались в Турции: 14% отдыхающих вернулись домой не 9, а 14 января. Продлили себе каникулы и туристы, побывавшие в Чехии, Грузии, Латвии, Германии, Испании и Израиле.

Помечтали, но не побывали

Среди перелетов внутри России несбыточной мечтой для россиян оказалась Камчатка. Конверсия, то есть отношение просмотра и покупки билетов, составила всего 2%.

Самые желаемые и одновременно недоступные направления полетов на новогодние праздники показали конверсию всего 3%. В список наиболее недосягаемых попали: Гоа, Гавана, Мумбаи, Токио, Мальдивы, Сидней, Доминикана, Рио-де-Жанейро, Лос-Анджелес, Торонто и новозеландский Окленд.

Аналитики пояснили причины, почему большой интерес к экзотическим направлениям редко заканчивался решением о полете. Цены на дальнемагистральные направления в новогодние каникулы достигают своего пика – стоимость билета эконом класса легко преодолевает рубеж в 100 тысяч рублей. Курортные направления, такие как Доминикана или Гоа, на регулярных рейсах не могут конкурировать с ценами на чартерные перелеты, зачастую покупка пакетного тура сопоставила со стоимостью чартера.

Ранее сервис «Купибилет» сообщал о самых популярных заграничных городах на январские праздники. В период с 29 декабря по 8 января чаще всего самостоятельные путешественники бронировали перелеты в Кишинев, Тбилиси, Париж, Прагу, Ереван и Ташкент.

(Источник фото: aviaflot.ru).

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: https://www.flydex.ru/aviabilety