Линию метро в Петербурге заменит канатная дорога

Город с Ленобластью соединит ветка в 4 км.

Передвижение будет происходить на высоте 50 м от земли в безостановочном режиме. пишет «Коммерсант». Об идее создания канатной дороги между Кудрово и станцией метрополитена «Улица Дыбенко» рассказал на Арктическом форуме губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. По его словам, этот вид транспорта должен обойтись дешевле, чем скоростной трамвай.

Проект канатки будет готов к концу апреля. Стройка может начаться сразу после одобрения правительством Санкт-Петербурга. Инвестор – компания «Росинжиниринг» – готова потратить более 1 млрд рублей.

Односторонняя пропускная способность дорог такого типа – 4000 человек в час. Цена билета не превысит стоимости проезда на автобусе.

Эксперты сомневаются в возможности сохранить стоимость проезда на уровне городского транспорта. Проблематичной называют и окупаемость проекта. Neva.Today проанализировала отзывы в соцсетях. Общественность отреагировала на новость мемами и опасениями в распиле бюджетных денег. Местные жители ратуют за метро и предрекают канатной дороге частые поломки из-за мокрого климата Петербурга.

Район Кудрово, население которого по неофициальным оценкам превышает 50 тыс.человек, продолжит расти. Обеспечение транспортом этой территории близко к критической. При самых лучших прогнозах строительство метро здесь откладывается до 2023 года.

(Источник фото: tekila-tour.ru).
(Источник фото: tekila-tour.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru

---------

Всегда дешевые авиабилеты на сайте: ФЛАЙДЕКС >>

---------

Корпоративное обслуживание по билетам, трансферам и гостиницам»: https://www.all-terra.ru/corporate-services