Невозвратные билеты от РЖД появятся в январе

Теперь билеты на поезд будут реализовываться по схеме, схожей с продажами невозвратных авиабилетов.

Билеты без возможности возврата Федеральной пассажирской компании, дочке РЖД, разрешили продавать с начала 2019 года. Это, как полагают в МинТрансе, приведет к значительному снижению стоимости проезда по железной дороге.

Железнодорожные билеты, которые нельзя вернуть, будут стоить на 10-20% меньше обычных.

Закон был подписан еще в середине апреля 2018 года. Он позволяет продажу билетов в вагоны купе, СВ и класса «Люкс», а также сидячие места на десяти маршрутах. После количество направлений собираются увеличить.

В законодательном акте прописаны форс-мажорные случаи, по которым пассажир все-таки сможет надеется на возврат средств за билет. Даже невозвратный билет можно вернуть, в случае внезапной болезни пассажира или ближайшего родственника, в случае смерти члена семьи, а также если пассажир получил травму из-за несчастного случая.

Поводом для возврата купленного билета может быть отмена или задержка отправки поезда или непредоставление пассажиру места, указанного в билете.

Для компенсации владельцу билета нужно в период до 5 суток с даты отправления поезда обратиться с медсправками в билетные кассы.

(Источник фото: govermentpolit.ru).
(Источник фото: govermentpolit.ru).

---------

Всегда дешевые жд-билеты на FLYDEX.ru